среда, 27 апреля 2011 г.

МК Цветы из бумаги и фатина




И для начала покажу вам МК по цветам из бумаги и фатина. Начну с того, что еще прошлым летом я потратила кучу денег и купила вот такой дырокол.

В надежде, что я смогу с помощью него делать бумажные цветочки. Но в работе он оказался не так то прост. А проще говоря фуфло. Сделать цветочки с помощью этого дырокола можно в лучшем случае только из снегурочки, никакую другую скрап-бумагу плотнее снегурочки он не режет. Я очень расстроилась, ведь сумма, потраченная на него, была не маленькая. Выбросить его, конечно, у меня рука не поднялась, но дырокол был благополучно спрятан в коробку и заброшен на самую верхнюю полку, где он пролежал несколько месяцев абсолютно забвенным.

Но сегодня утром меня почему-то просто осенило!!! У меня же есть бумага, типа снегурочки, розового цвета (вроде РАДУГА). Всего пара листов, но мне хватит. И в конце-концов ее можно затонировать, ведь еще у меня есть и штемпельные подушки, которых прошлым летом еще не было!!! а раз так, то я залезла в шкаф, нашла свой заброшенный дырокол, и решила попробовать!!! Так родился этот МК. Всем отчаявшимся сделать что-то с помощью такого дырокола посвящается...))))


Для МК нам понадобиться:
1. фигурный дырокол;
2. тонкая бумага розового цвета;
3. штемпельные подушки (золотая и коричневая)
4. фатин;
5. вязаный цветок;
6. брадс.

1. Берем дырокол, и вырезаем два цветочка.


2. Заминаем лепестки цветочков.


 3. Расправляем лепестки и тонируем их с помощью золотой подушки, а птом самые краешки чуть-чуть подкрашиваем коричневой подушкой.

4. Вырезаем два кружочка из фатина, размером не меньше чем цветы из бумаги.

5. Делаем слоеночку: между бумажными цветами вкладываем кружочки из фатина, а сверху кладем вязаный цветочек, который можно связать по этому МК.  

 6. Скрепляем все слои между собой брадсом.
7. Используя разный фатин штемпельные подушки и брадсы можно сделать совершенно разные цветочки.

Желаю всем приятного творчества и вдохновенных работ!!!

7 комментариев:

  1. спасибо за МК. Вот, что значит озарение :) Я уже полгода не могу избавиться от углового дырокола 4в1. Может стоит присмотреться к нему по-внимательней? Может он и не такой "ненужный"!

    ОтветитьУдалить
  2. отлично.
    особенно темный цветок мм

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! как интересно! красиво получилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. интересненько, правда у меня пока такого ненужного дырокола нет, но за идею спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! А цветочки такие,в принципе,можно и самим вырезать,правда же?

    ОтветитьУдалить
  6. Ну конечно же, можно и самим)

    ОтветитьУдалить
  7. нарядно!
    у меня из той же серии дырокол....с ноги развве что уговаривается резать тонкую скрапбумагу ири на снегурке распечатанные фоны)...

    ОтветитьУдалить