четверг, 5 мая 2011 г.

Модный скрапбукинг. Полосы.

Полосы, полосы и еще раз полосы. Много полос, цветных или черно-белых, широких и не слишком. Их различное сочетание - это еще одна модная тенденция, которая перешла в скрапбукинг из модных интерьеров и одежды.




Вот несколько  идей, как применить полосы в своих работах.

Использование полосок в качестве фона.
Самый простой, пожалуй, способ сделать полосатой свою страницу это взять за основу страницы полосатую бумагу. Но с фоном в виде полос нужно быть осторожным, ведь такой фон очень активен и берет на себя много внимания, а это может помешать главному - воспринимать фотографии на странице.


Создание собственного фона из кардстока. 
 Не имея полосатой бумаги можно взять разного цвета бумагу и создать полосы на странице или открытке самостоятельно. Все что для этого нужно, это все го лишь нарезать бумагу на полоски той формы и того размера как нужно вам. Полоски могут быть на всю ширину страницы, а могут доходить лишь до середины или до трети страницы. Также можно попробовать использовать картон разной толщины и фактуры.


Использование полосы для журналинга. 
 Вы можете использовать полоски на странице для того, чтобы вписать в них текст, ваши мысли и чувства. Текст можно писать как на отдельных полосках, или, как во втором случае, прямо на полосатой бумаге.



Разделение страницы надвое с помощью полосатой бумаги. 
Использование полос лишь с одной стороны страницы может стать основной идеей странички или открытки. Полосатую границу можно сделать как справа или слева, так и вверху или  внизу страницы.



 Использование волнообразных линий.
Полосатую бумагу можно разрезать не ровно, а по волнообразной линии. Этот прием позволит придать страничке или открытке динамику и ритмичность. Этот прием хорош для использования на детских страничках.

Использование фигурного края. 
Также полосатой бумажке можно придать ажура с помощью фигурного дырокола. В этом случае фон подложки должен быть однотонным, иначе узор совсем не будет читаться.


Использование диагональных полосок.
Для фона можно брать также бумагу с диагональными полосами, но это так же создает активный, берущий на себя много внимания фон.


Использование полосатых лент.
Если у вас нет полосатой бумаги, а полосы применить уж очень хочется можно взять полосатую ленту или ткань. Это может стать отличным выходом для новичков. Такой  акцент в работе и применить проще и доступен он всем.

Использование полос разных фактур, цветов и размеров.
Еще один интереснейший прием создания собственного фона с помощью полос - это использовать полосы разных фактур, цветов и размеров. Использовать можно все что угодно: мешковину. кружево, ткань, бумагу, дырокольные полоски,


Использование полосок для объёмных форм.
 Также полосатую бумагу можно использовать не только для плоских страничек и открыток, но и для объемных форм: коробок, банок и других замечательных вещей.


7 комментариев:

  1. какие у вас супер статьи!!!!такой объем работы...и все оочень полезно и безумно интересно!восторгаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Не за что, девочки! Все для вас)))

    ОтветитьУдалить
  4. о спаисбо, полосочки меня всегда пугали, хотя есть такая бумажка, которую хотелось бы использовать

    ОтветитьУдалить