вторник, 21 июня 2011 г.

Проект "Чувства в цвете". Задание №2 "Кофейный фон".

Здравствуйте, дорогие Скрап Девчата! Сегодня у нас стартует второе задание  по проекту "Чувства в цвете". Задание, которое поможет вам немножко поэксперементировать и добавить необычности вашим работам.

Второе задание: «Кофейный фон».
Цель: сделать любую работу (открытку, страничку, скрап-объект), где основой будет служить фон, созданный с помощью кофе и графических средств (карандашей, ручек, фломастеров, пастели, восковых мелков, красок и т.д.).
 
1. Основной фон для работы должен быть создан самостоятельно с помощью кофе и любых графических средств. Как это сделать?
Бумага, взятая для основы тонируется в кофе целиком, а после на кофейном фоне рисуется ВСЕ ЧТО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО! ХОТЬ КРАСКАМИ ХОТЬ КАРАНДАШАМИ, ХОТЬ ТУШЬЮ, ХОТЬ ШТАМПАМИ (но только в сочетании с ручкой или фломастером).
 Этот рисунок может располагаться в любом месте листа, не обязательно на всю страницу и не обязательно на рисунке должно быть что-то конкретное, Это могут быть даже просто кляксы или просто беспорядочные линии!
2. На конкурс принимаются любые работы (странички, открытки, скрап-объекты).
3. Работы должны быть новыми, сделанными специально для нашего проекта.
 4. Работы принимаются до 9 июля, включительно. Добавляйте свои работы с помощью Mister Linky's.
5. В своем посте с работой для конкурса опубликуйте ссылку на наш пост с этим заданием.
6. Принимается неограниченное число работ от одного участника.
 7. Победитель и пятерка лучших работ будут объявлены 11 июля.
 8. Тройку лучших работ выбирает наши Девчата-дизайнеры, победителя выбирает рендом из тройки лучших работ, победитель становиться приглашенным дизайнером на следующие задание.

А теперь работы от наших Скрап Девчат для вдохновения.
 Basusha
  А у меня по заданию получилась открыточка для моего дорогого мужа=))Сделалась она буквально на одном дыхании, так вдохновило это задание!
В работе использовала лист бумаги тонированный в кофе, текст написан от руки акварельным карандашом (жаль, что красиво писать так и не научилась), сердечко-чипборд вырезала сама из картона и затонировала акриловой краской, птичка вырезана из крафт-бумаги (основа тоже из неё), ленточка, шнур и две подвески. Края состарены, а сам фон заштампован (внутри открытки тоже использован штампинг).

 ANEttKA
 Решила сделать часы на кухню родителям. Они у меня кофеманы. Недавно купили себе новую кофе машину и наслаждаются разнообразием кофейных напитков.
Использовала: лист бумаги WP тонированный кофе, чёрную ручку и фломастер, часовой механизм со стрелками и натуральный кофе для обозначения цифр.

Juliunka
Страничка про меня. Лист акварельной бумаги сначала затонировала в кофе. Потом нанесла брызги и подтеки акварельными красками. Цветы нарисовала масляной пастелью и проштамовала лепестки текстовым штампом. Завитки нарисовала гелевой ручкой. Заголовок и голубые завитки - штампы. Из украшений использованы цветы "Прима", половинки жемчужин, тесьма, скелетилизированный листик и крашеные перышки.

partulac

Рамочка для дочки.
Использованные материалы: картон 30х30, лен тонирован кофе, кофе в зернах, чипборд покрашен акриловой краской, завитки нарисованы гелевой ручкой, мини полубусины, и золотая лента.

ChigElena
Бумагу замочила в кофе, высушила, основательно помяла. Поставила штампы бирюзовой перламутровой акварельной краской. Добавила глубины синей акварельной краской, прорисовав орнамент тонкой кисточкой. Использовала как фон для открытки.

t-piligrimova
 Лист картона 30х30 тонирован с помощью кофе, чая и какао разными способами: смачивала губкой, брызгала кисточкой, прошлась даже роликовым массажером. Но эффектнее всего получились потеки, именно они и превратились в сиамских кошечек (нарисованы линером и маркером). Листики из блокнота изрядно помяты и выкупаны в кофе. Опыты с кофе очень понравились, главное не перепутать чашки - из одной рисуем, из другой пьем)))

И давайте поприветствуем нашего приглашенного дизайнера Наталью Скрябину.  
 Страничка 30*30. Основа лист кардсток Bazzill, фон белый картон вымоченный в кофе, рисунок акриловые краски, песок - бисер, камешки, буквы распечатанные и закракелюренные.

Добавляете работы с помощью Мистера Линки. 

10 комментариев:

  1. Очень интересное задание, включаю генератор идей;)

    ОтветитьУдалить
  2. Работы дизайнеров потрясающие!!
    Сиамские кошечки прелесть)!
    Часы интересные очень!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, кошки супер, только поближе рассмотреть не получается и ссылки на блог нет...

    ОтветитьУдалить
  4. Да! Кошки классные! Девочки, ссылки на блоги дизайнеров можно найти справа на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  5. Кошки здесь: http://hobby-strannica.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. здравствуйте!
    хочу впервые поучаствовать в вашем задании.
    хотела уточнить, правильно ли я поняла, что использование 2х элементов (чего-то кофейного и графического) обязательно?

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное задание! Работы дизайнеров вдохновляющие :)

    ОтветитьУдалить
  8. Anastasia, да два элемента эти обязательны!

    ОтветитьУдалить
  9. Это вообще-то один элемент должен быть, так сказать два в одном!

    ОтветитьУдалить