понедельник, 10 сентября 2012 г.

ВАУ-ПРОЕКТ "Летний отдых". Наш сюрприз от команды!

Всем привет, дорогие.
Интригующее название у поста, и, кстати, многообещающее, да?
Сейчас мы раскроем нашу интригу)))
Лето прошло, кто-то съездил на море. Знаю, возможно кому-то и не удалось попасть на море, но на речку или озеро хоть раз за лето выехал каждый. Ну а крайнем случае купался в надувном бассейне на даче!!! Жара ведь этим летом была, несомненно, как никогда изматывающая.
А сейчас, осенью, во время прохлады и теплых летних воспоминаний, конечно, пришло время заскрапить летние фотографии с отдыха. Этому, собственно и будет посвящен наш летний проект, который продлиться четыре недели.
Ну а теперь, когда вводное слово закончено, пришло время познакомить вас с подробностями проекта.

Итак:
1. Название летнего проекта, посвященного отдыху: "Море, море. Мир бездонный".

2. По проекту делаем ТОЛЬКО странички любого размера (30х30 или 20х20, можно также брать прямоугольные форматы). Для тех, кто никогда не делал странички, будет повод начать и попробовать.

3. Странички должны быть на тему на тему летнего отдыха!!!! Кто где был, кто что видел?!!! Скрапим фото с воспоминаниями о лете, море, песке, воде, реках, озерах, бассейнах и т.д.! Вобщем, все на водную летнюю тему!

4. По итогам трех недель у вас должно получиться три странички (панно-триптих), которые потом не обязательно скреплять между собой или оформлять в рамку. Можно оставить их отдельными для того, что бы потом поместить в альбом. Но тема панно-триптиха должна прослеживаться.

5. На каждом этапе задание будет меняться и усложняться. Итоги будут подведены через четыре недели по итогам проекта. Победитель по итога проекта получит приз: СЕРТИФИКАТ - 1000 руб. на покупку в магазине Галерея бумажных цветов, и бесплатную доставку.


6. Работы по всем этапам проекта НЕ могут участвовать в заданиях других блогов (даже похожих по теме), т.к. наша команда предлагает  и тем,атику и палитру и скетч для страничек!




ЗАДАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОГО ЭТАПА:

На первом этапе марафона наша команда предлагает вам сделать страничку, используя следующие компоненты:
ТЕМА + ПАЛИТРА (на выбор) + СКЕТЧ №1.

№1: Темно-серый, белый, голубой, песочный

№2: Темно зеленый,белый, голубой, нежно-бирюзовый.
*Дополнительные цвета на фото допускаются в небольших количествах.

  Скетч для панно-триптиха на морскую тему:


Скетч для странички по первому этапу такой:
Дорогие наши, мы предлагаем не пугаться этого, довольно сложного задания, а отдаться своим мыслям о летнем отдыхе и сохранить эти воспоминания. Воспринять это задание как вызов и возможность попробовать, возможно, что-то новое!
А вот такие работы подготовили для вас наши девчата:

 Марусина Мама
 Страничка 20 на 20 с самодельным фоном:акварель, спреи, акрил, Гессо. Море сделано при помощи марли, прокрашенной спреями и скилетированных листьев, облака и солнце машинная вышивка и кружево.

Batiula
Страничка 30х30. Самодельный фон, спреи, штампы, маски, гортензии, тычинки, брадсы, фатин и нейлон,  вощеный шнур, репсовая лента, высечка КС.

Страничка 30х30. Фон самодельный, использовала структурную пасту, акриловые и акварельные краски, марлю, ракушки, акриловые полубусины, штампы, облака выполнены в стиле торцевания.
Работы по первому этапу добавляйте в Мистера Линки.
Итоги будут подводиться по итогам всего проекта 7 октября!

13 комментариев:

  1. Вот это красотища получилась у вас! Очень классная идея ! Постараюсь поучавствовать!

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересный проект! Продлим лето ещё на три недели!))))

    ОтветитьУдалить
  3. О! Класс! Ни как не начну летний альбом! Я с вами!

    ОтветитьУдалить
  4. А если фото купальника не совсем по палитре, вы примите работу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавила в правила: дополнительные цвета на фото могут присутствовать в небольших количествах.

      Удалить
  5. Ой, еще немного вопросов.
    1. Участвовать в других заданиях я не буду, но могу ли я сделать работу в качестве дизайнера и она же будет в вашем проекте?
    2. Триптих подразумевает, что странички будут вытекать одна из другой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Нет.Т.к.условия заданы достаточно конкретные, и любое участие в другом задании (или работа по другому заданию в качестве дизайнера) будет считаться подгонкой под задание, а не работой, сделанной по заданию. Прошу отнестись с пониманием.

      2.Триптих подразумевает, что из трех страничек можно будет составить единую картину, которая будет соответствовать всем правилам композиции. Не должно быть такого, чтобы одна страничка выпадала из композиции, мешала воспринимать ее цельно или противоречила единому целому по цвету или построению.

      Удалить
    2. Спасибо, тогда не участвую

      Удалить
  6. Когда появится Мистер Линки? Не терпится показать свою страничку)))

    ОтветитьУдалить
  7. оставляйте в комментариях ссылку на Вашу страничку, постараяемся решить проблему с линки как можно скорее

    ОтветитьУдалить
  8. Извиняюсь,неправильно добавилась в Линки с первой попытки)))Если можно удалите номер3.Добавилась с правильной ссылкой под номер 4)

    ОтветитьУдалить