вторник, 9 октября 2012 г.

НОВЫЙ Марафон-близнец "У природы нет плохой погоды." СТАРТ!!!

Осень подходит уже к своей золотой середине! У нас снова светит солнце, и это способствует улыбчивому настроению и непонятному состоянию счастья. Как будто ловишь за хвостик последние теплые деньки и наслаждаешься ими изо всех сил.
Самое время, сейчас, делать красивые фото, на тему бабьего лета, фотографировать себя и детей на фоне пожелтевшей листвы. А потом скрапить-скрапить-скрапить. Делать странички для своего семейного альбома. А кто никогда не делал странички, есть повод начать!!!

Итак, мы начинаем!
1. Название осеннего проекта, посвященного самому красочному времени года: "У природы нет плохой погоды."

2. По проекту делаем ТОЛЬКО странички любого размера (30х30 или 20х20, можно также брать прямоугольные форматы). Для тех, кто никогда не делал странички, будет повод начать и попробовать.

3. Странички должны быть на тему на тему осени!!!!  Скрапим свои осенние фотографии в любую погоду. 

4. По итогам трех недель у вас должно получиться три странички (панно-триптих), которые потом не обязательно скреплять между собой или оформлять в рамку. Можно оставить их отдельными для того, что бы потом поместить в альбом. Но тема панно-триптиха должна прослеживаться.

5. На каждом этапе задание будет меняться и усложняться. Итоги будут подведены через четыре недели по итогам проекта. Победитель по итога проекта получит приз: СЕРТИФИКАТ - 1000 руб. на покупку в магазине Галерея бумажных цветов, и бесплатную доставку.

6. Работы по всем этапам проекта НЕ могут участвовать в заданиях других блогов (даже похожих по теме), т.к. наша команда предлагает и тематику и палитру и скетч для страничек!


ЗАДАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОГО ЭТАПА:

На первом этапе марафона наша команда предлагает вам сделать страничку, используя следующие компоненты:
ТЕМА + ПАЛИТРА (на выбор) + СКЕТЧ №1.

Палитра №1.
Светло-зеленый, темно-коричневый, терракотовый, желтый.
Палитра №2.
Темно-серый, светло-серый, светло-синий, оранжевый.



Скетч№1.

Вдохновение от нашей команды!


На первый этап отводится неделя. Хотя присоединиться к марафону вы сможете на любом этапе, вплоть до его завершения!!!
Работы по первому этапу ждем от вас в Мистере Линки:
Итоги по каждому этапу и по всему марафону будут подведены 4 ноября!



12 комментариев:

  1. какие красивы у вас баннеры к заданию! супер краски! сразу целяют. вот кажется и меня уже подцепили!! хочу творить))))

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите, а цвета строго ограничиваются в страничках? Или можно использовать нейтральные - черный, белый, крафт? И еще вопрос - можно использовать другие цвета, как акценты? Красный например...и последнее - скетчи можно вертеть? =) вроде всё. =)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте.
    Черный и белый в минимальных количествах (например, для надписей и журналинга, как исключение допускаются. Все остальные цвета вне палитры не допускаются. Как акценты тем более нельзя использовать другие цвета.
    Скетчи можно вертеть как угодно.

    ОтветитьУдалить
  4. А как основа страницы? Я могу сделать белую или крафт страницу и на ней уже распределять элементы по палитре? (примерно как у koscova)

    ОтветитьУдалить
  5. Девушки, спасибо за марафон!У меня наконец-то появился повод начать делать странички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, пожалуйста :)
      Обязательно попробуйте сотворить первые странички! Благодаря этому заданию я тоже дебютировала в этом "нелегком" деле ))))

      Удалить
  6. Девочки, очень интересный марафон и удивительные работы ДК!
    Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить