пятница, 27 января 2012 г.

А как вы пакуете подарки?

Кто же не любит получать подарки? А бывает, что подарок упакован настолько красиво, что упаковку жалко разворачивать. Как же здорово, когда получаешь такие подарки, но не менее здорово самому сделать такую упаковку!
Скоро, совсем скоро, нам предстоит отмечать множество праздников! День Св. Валентина, 23, февраля, 8 марта... И особенно повезло тем, у кого личные праздники, дни рождения и семейные даты идут следом, или вовсе совпадают с всеобщими праздничными датами) Это я про себя) Мое день рождения идет сразу после 8 марта, а следом дни рождения дочки и мужа в один день.
Так вот! Как же упаковать такое количество подарков!? Сегодня я поделюсь с вами идеями на тему подарочной упаковки. Упаковка подарков это настолько обширная тема, что кажется просто необъятной, но я попытаюсь хотя бы частично ее охватить и покажу идеи довольно таки бюджетных подарочных упаковок.

Идея № 1.
Использование в качестве упаковочной бумаги  старые страницы газет, журналов, комиксов, атласных карт мира). Эту идею можно дополнить яркими лентами и в итоге у вас получится упаковка на детскую тему. А если хотите получить более нейтральный вариант, то используйте ленту приглушенного или нейтрального оттенка, тогда упаковка вполне подойдет и для взрослого подарка. Если приложить еще немного фантазии, то ленты можно дополнить тегами, а и без того интересный "газетный" рисунок - штампами.





Идея № 2.
Вместо газеты можно взять упаковочную бумагу (крафт бумагу). Крафт бумага, сама по себе не отличающаяся особой красотой, обладает удивительным свойством: в сочетании с яркими акцентами и деталями она может стать неплохой упаковкой для подарка и не только...
Акцентом в этом случае могут служить следующие детали:
1. пуговицы (одна, две или больше),

2. яркие, необычные, неповторимые самодельные украшения,

3. яркие штампованные украшения (самодельными или покупными штампами),

4. яркие шнуры, ленты и бусины (причем не обязательно одного цвета),

5. деталь, сделанная из самой же крафт бумаги (как в этом случае, например, листья).

Кроме того, можно брать не только крафт бумагу в рулонах, а еще и использовать готовые крафт пакеты. Такие встречаются в магазинах, ратующих за экологию, например в Икее. Эти пакеты также можно украсить на свой вкус, любыми украшениями, штампами, лентами и т. д.
Идея № 3.
На тетьем месте после газет, журналов и крафт бумаги стоит нотная бумага. Это может быть настоящая нотная тетрадь, пущенная во блого дел рукодельных, или распечатанные на домашнем принтере листы.






Идея № 4.
Использование для упаковки яркой однотонной цветной бумаги.

Идея № 5. 
На пятом месте идея под названием "проще некуда!" - это идея использования для упаковки обыкновенной белой бумаги, без рисунков, штампов, печатей... простой чистый лист. и как это не удивительно, такие подарки тоже имеют вполне праздничный вид!




Идея № 6. 
Использование для украшения упаковки цветов ручной работы, в самых разном исполнении Здесь впору и цветы из ткани, и цветы из бумаги, все что вам в голову придет, может украсить вашу упаковку.


Идея № 7.
Использование для украшения подарочной упаковки перьев или других натуральных материалов (колосков, сухоцветов, рафии, сизали).



Идея № 8.
Также можно применить для украшения подарка вязанное кружево или салфетку, получается тоже очень здорово. Здесь есть два варианта, связать украшение самостоятельно, либо поискать в бабушкиных запасах что-нибудь интересненькое.

Идея № 9.
Вот мы уже перебрали все... газеты, ткань, крафт бумагу, цветную и простую бумагу... а нет не все... Еще забыли про ткань! Ткань ведь тоже уникальный материал, она годиться для всего, в том числе для упаковки подарков. 






Идея № 10.
Вот мы рассмотрели уж достаточно разнообразных идей, осталось только предложить вам еще парочку совсем простых, не требующих особых навыков и умений вариантов упаковки подарка, с которыми справится даже маленький ребенок под руководством взрослого:

1. обертывание подарка бумажной лентой, беспощадно продырявленной вашим верным другом - дыроколом,

2. обматывание подарочной упаковки нитками в совершенно беспорядочных направлениях.

Вот и все на сегодня.
А если, все-таки, вам лень тратить свое время на обертывание подарков, то у магазина "Галерея бумажных цветов" хорошие новости. 
У нас новое поступление подарочных пакетов ко дню Св. Валентина и к 23 февраля!!!

Приглашаем всех за покупками!!!

2 комментария:

  1. Мне так понравилась упаковка, где пуговичная перевязь! Класс! Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить