среда, 25 января 2012 г.



Украшаем интерьер "Коллаж".

Добрый день!
Сегодня украшением нашего интерьера будет коллаж.


Очень хорошая статья о коллаже, поэтому я не буду ничего добавлять, а возьму лишь некоторые фрагменты. Прочтите там все подробно написано.
Коллаж – это технический приём в изобразительном искусстве, когда на некую основу приклеиваются или пришиваются кусочки различных материалов – бумаги, ткани, металла – практически любых. Коллаж известен с давних времён.Коллаж доступен каждому. У каждого свои цели – это может быть совершенно прагматичное намерение создать украшение на стену в гостиной или же терапия и полное погружение в процесс созидания, где пропадает время и открывается мир безграничных возможностей для самовыражения. Нет правильного или неправильного способа создать коллаж, любой способ будет работать. Что удивительно и прекрасно – ваша личность, эмоции и ощущения сами найдут способ получить отражение в создаваемой работе, а результат может показаться вам совершенно неожиданным. Создавать коллажи по нраву всем – и тем, кто привык заранее планировать свои работы, и тем, кто не любит задумываться о конечном результате и позволяет процессу увлечь себя.


А я расскажу, какие материалы использовала я в своем коллаже.
Вместо холста я взяла плотный картон, покрыла его шпатлевкой по дереву. Наносить ее лучше резиновым шпателем, который можно приобрести любом строительном магазине. Можно и пальцами. тоже очень хорошо размазывается или любой пластиковой карточкой. Пока шпатлевка сохнет выберем фотографию и будем ориентироваться в цветах краски на нее. Я наносила большой толстой кисточкой краску синюю, зеленую, желтую, коричневую, красную, тут вам поможет ваша фантазия и вдохновение.
Потом приклеивала кусочки ткани, тесьмы и сверху красила их краской, пластмассовый заборчик взят из детского конструктора, я его покрыла краской с кракелюром Distress crackle paint (краска потрясающая, я в нее просто влюбилась), если у вас ее еще нет -обязательно приобретите ее, подкрашивать можно все: цветы, чипборд, рамочки и просто бумагу, результат потрясающий. 
Мне хотелось сделать нежную, исходя из фотографии, но в то же время мужскую страничку и тут я пошла к мужу и сыну - искать мужские вещички. Поверьте пригодиться все и папины сломанные часы, и колесики от машины, и ключи, и карман от старых джинсов, и даже прокладка для крана (красное колечко).
Дерзайте, пробуйте и у вас все получиться.
Коллаж тот самый объект в искусстве, который немного пугает и мы не решаемся браться за него. Но потом просто невозможно остановиться, это такой полет фантазии и самый лучший способ реализовать себя в творчестве.
Не останавливайтесь на достигнутом, всегда стремитесь дальше!
И созданный вами коллаж добавит неповторимость к вашему интерьеру!

Ronazita спасибо за участие в задании, напиши мне свой адрес на  julicaidani@mail.ru Чтобы я смогла отправить подарок

3 комментария:

  1. Статья может и хорошая, но прочитать ее не получается, проверьте ссылку, у меня выдается ошибка (Неверный URL-адрес), хотя быть может это только у меня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Не только... У меня тоже не открывается.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки прошу прощения,не проверила ссылку.Я все исправила!

    ОтветитьУдалить