пятница, 7 марта 2014 г.

Баночка с сюрпризом.

Доброго дня,девчата!!!С Вами я Annet Bee..Совсем скоро,мы будем получать поздравления,цветы и подарки.Кстати,о подарках.Вы уже намекнули,чего бы вам хотелось???
М-м-м...да!!!
Наши мужчины нас поздравят,подарят нам весенние улыбки и любовь.И мы,такие счастливые, захотим поделиться своей радостью и теплом со всеми!!!Да-да!!!Со всеми!!!А что подарить?Как оказать знак внимания?Цветы нас выручают!!!
Я стараюсь дарить частичку своего сердца,самым близким людям.Например,учительнице моей дочки я подарю вот такую баночку для чая.Пустяк,а как приятно!!!



И специально для Вас,девчата,я подготовила МК.
Очень легко и просто!!!
Начинаем:
 Баночку я купила в магазине"Всё по 38".Подойдёт любая.

Баночку и крышку обезжириваем спиртом,сушим.Красивая и аккуратная работа получится,если предварительно покрыть баночку белой акриловой краской или как я,эмалью.Которая встречается во всех строительных магазинах.
Я наношу краску спонжом,но и кисть подойдёт.
Просушиваем феном(фен для волос!!!).Даем остыть.Покрываем синей краской.Желательно,но не обязательно,в 2 слоя.Так же сушим феном.
 Для появления трещинок и придания некого шарма нашей баночке,я использовала одно-шаговый кракелюр.
Покрываем баночку и даём просохнуть 10 мин без помощи фена,а после можно просушить феном.После просушки лак должен слегка липнуть.
Наносим белый акрил(акриловая краска,эмаль)толстым слоем,тогда трещинки будут более выражены(большие).Если наносить спонжем,то трещинки будут мене выражены.
ВАЖНО!!!
Когда мы наносим краску поверх кракелюрного лака,нужно знать,что наносим одним мазком и не "мажем" поверх уже нанесённой краски.Это нужно для того,чтобы лак не свернулся и не слез.



Это очень важно!!!Совет,потренируйтесь,прежде чем делать "чистовик".Тогда у Вас получится вот так:

Красота!!!Сушим без фена 20 мин.Далее можно досушить феном.
Готовим салфетку.Я беру обычную,трёхслойную салфетку.Зная,что салфетка очень тонкая и её легко можно порвать чуть передавив кистью,я покрываю её лаком для волос 2 раза.
Отделяю 2 лишних слоя.
Обрезаю нужную длину и ширину.И проутюживаю(глажу утюгом) обязательно с изнаночной стороны.Обратите внимание,лак должен быть сильной фиксации.
Это нужно для того,чтобы вовремя приклеивания её к баночке,салфетка была,как плёночка и мы её могли подтянуть или поправить. Красиво,когда салфеточка лежит ровно,без складок и заломов.

Приклеиваем салфетку с помощью акрилового лака.Делаем это "вкруговую".Наносим лак толстым слоем и аккуратно поправляем.Работаем быстро,но не торопимся.Сверху вниз.Поправляем,но стараемся не рвать салфеточку.


После приклеивания,я мочу пальцы в лаке(он хорошо смывается водой)и уже пальцами разглаживаю салфеточку.
Даём просохнуть.Я покрываю ещё 2-3 слоями лака.Каждый просушиваю без помощи фена,но вы спокойно можете пользоваться феном.Проверено.
Готовим декор.Крышку я так же покрыла синей краской.

Я использую кружево,которое клею на лак,все остальные элементы декора фиксирую на "горячий пистолет".
Совет: покрывая банку краской,возможно,что вы (у меня так бывает,ничего страшного)нанесёте лишнюю краску на винтовую часть банки.это легко исправить,удалив излишки краски и лака жидкостью для снятия лака.
Вот наша баночка готова.наслаждаемся результатом!!!

Еще несколько идей для баночек...




Желаю Вам приятного творчества!!!Буду счастлива,если вам понравился мой МК.













5 комментариев:

  1. понравился ))) красивая баночка вышла! и кракелюр там очень важен, и салфеточка приятная такая!
    спасибо!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!

    Вот спасибо за МК!
    Все четко, понятно и главное материалы просты и оченьдоступны ))

    ОтветитьУдалить
  3. А салфетку приклеиваем лак под салфеткой или поверх?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салфеточку приклеиваем лаком к баночке поверх кракелюра.Спасибо.

      Удалить
  4. Спасибо девчата!!!Счастлива,что Вам понравилось.

    ОтветитьУдалить